Правоохранители открыли уголовное производство по факту избиения народным депутатом полицейского в суде в Мариуполе, сообщает пресс-служба полиции Донецкой области. В сообщении не указана фамилия парламентария, однако, судя по обнародованным видео, речь идет о Владимире Парасюке.

"4 декабря в Мариуполе по окончании заседания Апелляционного суда Донецкой области по изменению меры пресечения двум экс-добровольцам, подозреваемым в разбойном нападении, и объявления решения судей народный депутат ударил одного полицейского и повредил технику другому", - говорится в сообщении полиции.

Отмечается, что оба правоохранителя находились при исполнении служебных обязанностей и вели видеосъемку заседания "с целью фиксации возможных нарушений общественного порядка".

"События с участием нардепа зафиксированы на видео. Сотрудник полиции обратился в больницу, где ему были диагностированы сотрясение головного мозга и ушиб", - говорится в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 345 УК (угроза или насилие против работника правоохранительного органа).

Читайте также: Аваков опроверг розыск Интерполом Парасюка по просьбе России

В полиции не называют фамилию народного депутата, ставшего фигурантом уголовного дела. В то же время представитель пресс-службы ГУНП в Донецкой области Наталья Шиман в своем Facebook опубликовала видео из суда, на которых запечатлен конфликтующий с правоохранителями Владимир Парасюк.

17 октября 2017 года под Верховной Радой Парасюк вступил в перепалку с начальником Управления госохраны Валерием Гелетеем и попытался его ударить.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.