В Одесской области в ходе расследования убийства 27-летнего мужчины была установлена причастность к совершению преступления местного жителя, который сбежал из Луганского СИЗО, где отбывал пожизненное наказание за совершение тяжкого преступления, а также двоих его подельников. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Одесской области.

Под Одессой подозреваемых в убийстве задерживали с боем: видео

"Труп таксиста 1987 года рождения с огнестрельными ранениями в голову был обнаружен 11 сентября на выезде из Одессы. Установлено, что злоумышленники под предлогом пользования услугами такси, намереваясь завладеть транспортным средством, сели в автомобиль потерпевшего. Выехав за пределы города, они расстреляли мужчину и присвоили его автомобиль", - рассказали в милиции.

Под Одессой подозреваемых в убийстве задерживали с боем: видео

Проведение спецоперации по задержанию злоумышленников было спланировано в одном из районов, где находились преступники. Туда выехала усиленная группа милиционеров из числа оперативных сотрудников и группы захвата.


Фото: mvs.gov.ua

"Когда преступники выехали на трассу, правоохранители начали задержание. Однако злоумышленники применили в отношении сотрудников милиции огнестрельное оружие и бросили в их сторону гранату, от чего семеро правоохранителей получили ранения. Оценив ситуацию, милиционеры, согласно ст. 15 Закона Украины о милиции, применили огнестрельное оружие для отражения нападения на сотрудников милиции и задержания лиц, оказывающих вооруженное сопротивление", - говорится в сообщении.

В результате спецоперации двое злоумышленников погибли, третий был задержан.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.