Задержанный боевик ДНР признался в убийстве 20 солдат ВСУ: видео
Фото: ssu.gov.ua

Служба безопасности Украины в Донецкой области задержала двоих боевиков террористической организации ДНР, один из которых признался в убийстве 20 военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Признавшийся оказался жителем Красногоровки, он присоединился к бандформированию ДНР в июне 2014 года, принимал участие в боевых действиях под Иловайском, был пулеметчиком группировки 100-я ОМСБр, 8-я рота.

"Во время одного из боев мною было убито более 20 человек из Вооруженных Сил Украины. Кроме того, участвовал в разведывательных группах ДНР. За каждый выход платили около 500 долларов", - рассказал человек на видео.

По его словам, с сентября 2015 года он выполнял задачи по сбору информации о дислокации, численности личного состава ВСУ на блокпостах в Красногоровке и Марьинском районе.

Как сообщили в СБУ, другой боевик также присоединился к террористической группировке в 2014 году, принимал активное участие в оккупации Славянска. Обоим задержанным предъявлено подозрение по статье "участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.