Сотрудники СБУ совместно с военными задержали в районе проведения АТО боевика, назвавшего себя "сержантом народной милиции ЛНР", который лично был свидетелем перехода на территорию Украины диверсионной группы под командованием осужденных бойцов ГРУ РФ Ерофеева и Александрова. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Боевик перешел линию разграничения в обход блокпостов и был обнаружен сотрудниками спецслужбы вблизи поселка Станица-Луганская.

Правоохранители установили, что задержанный является участником незаконного вооруженного формирования - одного из подразделений так называемой "народной милиции ЛНР". Ранее боевик входил в состав террористической группировки "Рим" и участвовал в столкновениях с Вооруженными силами Украины в Дебальцево и Счастье, за что получил медаль от террористов, сообщили в СБУ.

По словам задержанного, он неоднократно был свидетелем участия в боевых действиях против сил АТО военнослужащих РФ.

"В апреле 2015 года у города Счастье боевик лично видел переход на территорию Украины диверсионной группы под командованием Ерофеева и Александрова", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 258-3 (Создание террористической группы или организации) УК.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.