СБУ опубликовала аудиозаписи телефонных разговоров руководителя ЧВК Вагнера Дмитрия Уткина и "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета, которые были сделаны в январе-феврале 2015 года.

В ведомстве утверждают, что в 2015 году именно Корнет и Уткин под кураторством представителей ФСБ России руководили ликвидацией главарей и "зачисткой" вооруженных формирований Бэтмена, Косогора, Фомы, а также различных казачьих военных группировок.

"На аудиозаписях переговоров террористов можно услышать конкретные детали тех событий, включая сведения о личной инициативности Корнета в уничтожении свои бывших "боевых собратьев", -сказано в сообщении СБУ.

Спецслужба не исключает аналогичного сценария развития событий по результатам завершения ситуации, сложившейся в Луганске сегодня.

Сегодня в СБУ подтвердили прибытие из РФ на территорию временно оккупированных районов Луганской области дополнительных сил ЧВК Вагнера для вооруженной поддержки "министра внутренних дел ЛНР" Игоря Корнета.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.