В Логвиново бойцы "Донбасса" взяли в плен 17 оккупантов
Фото: скриншот

Бои на Дебальцевской дуге продолжаются непрерывно. Стратегически важное село Логвиново и трассу Артемовск-Дебальцево украинские военные сначала отбили, но затем вынуждены были отойти из-за контратаки боевиков, в которой враг использовал два десятка броневиков, говорится в сюжете ТСН.

"Наперерез выехали танки. Один ляпнули - остановили, а второй остался прикрывать всю дорогу. Просто нас обстреливали. Все произошло потому, что военные получили приказ отступать. Владельцы всей техники свалили", - считает один из добровольцев "Донбасса".

Часть вражеской техники удалось уничтожить. Оставляя Логвиново, бойцы "Донбасса" прихватили с собой 17 пленных боевиков. А также трофеи, например, огнемет "Шмель". "Послали нас вперед через дорогу занять высоту. Начали наши шмалять по нам. Мы пошли левее и решили сдаться", - рассказал пленный Евгений Дагаев.

Несмотря на неудачу в Логвиново, кольца вокруг Дебальцево нет. "Дебальцево не замкнуто, можем пробиваться, отбиваться. Они еще его не зацементировали. Можем отбить", - уверен один из бойцов "Донбасса".

Логвиново не стратегический, однако важный блокпост на подходах к Дебальцево. Артемовская трасса используется для подвоза боеприпасов и провианта. Сейчас это сделать труднее, но возможно.

"Сейчас наши будут работать артиллерией. Там дальше будет видно. Вышлем разведку, что осталось - и будем дальше смотреть", - пояснил заместитель командира батальона "Донбасс" Сергей Стоян.

Вечером в штабе АТО заявили, что Логвиново не контролируется ни одной из сторон конфликта, так как является территорией противостояния. Однако боевики стягивают туда много техники, украинские военные тоже усиливают свои позиции. Как уже сообщалось, бои на Дебальцевской дуге накануне продолжались до позднего вечера.

Напомним, ранее в полке "Азов" сообщили, что накануне целый день продолжались бои на мариупольском направлении на линии Саханка-Широкино.