Военное телевидение Украины опубликовало видеорепортаж о разрушениях, которым подвергли пророссийские террористы ДНР город Марьинку к западу от Донецка в ходе нападения 3 июня.

"Последствия нападения российско-террористических банд на Марьинку действительно ужасны. Артснаряды врага в течение 15 часов разрушали мирный город - огонь велся прицельно по жилым кварталам. Сегодня десятки семей лишены крова и с тревогой ожидают грядущий день. Им сегодня очень нужна помощь неравнодушных людей, ведь сами возможности восстановить свое жилье они не имеют. В репортаже - история нескольких украинских семей, переживших ад под названием "перемирие по версии ДНР", сообщают в пресс-центре АТО.

Напомним, 3 июня 2015 года, нарушив Минские соглашения боевики ДНР и российские военные начали операцию по оккупации украинского города Марьинка в Донецкой области. Силы АТО вынуждены были применить артиллерию, в результате чего атака оккупантов захлебнулась, террористы понесли потери в технике и живой силе.

Боестолкновение в населенном пункте было зафиксировано и 4 июня. По оперативным данным, в результате атаки боевики потеряли десятки своих бойцов, много раненых, была уничтожена техника оккупантов. 


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.