Сотрудники Службы безопасности Украины в Артемовске Донецкой области задержали боевика террористической организации ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"В течение 2014-2015 годов житель Артемовска участвовал в боевых действиях в составе террористических группировок Славяне и Восток. В ряды боевиков он попал из-за сепаратистских подстрекательств своего отчима, который также воюет против Украины в составе незаконной вооруженной группировки Восток", - сказано в сообщении.

В Артемовске СБУ задержала 17-летнего боевика ДНР: фото, видео

В 2014 году по рекомендации главарей террористов задержанный поступил в Суворовское военное училище в Санкт-Петербурге. Спустя несколько месяцев бросил учебу и вернулся к террористической деятельности.

"Злоумышленник вернулся на подконтрольную украинской власти территорию, чтобы навестить родственников. Он скрывался в пригороде Артемовска, где и был задержан сотрудниками СБУ. Следствие продолжается", - добавили в спецслужбе.

Фото: sbu.gov.ua

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.