Издание общественно-политический обозреватель Трибун обнародовало видео, на котором предположительно российские журналисты записывают Stand-up об обстрелах в Луганской области.

Журналистка телеканала, название которого не указывается, акцентирует внимание на том, что обстрелы ведутся со стороны сил антитеррористической операции.

"Мы находимся на позициях в промзоне, с первым мотострелковым батальоном бригады Восток, вторая рота, до линии соприкосновения с украинской стороной - 400 метров. Украинская сторона начала интенсивные обстрелы, начиная с 5-ти часов вечера", - говорит журналистка.

Во время записи слышны якобы разрывы снарядов. Однако посредине записи журналистку разбирает смех. Становится ясно, что шумовые эффекты, которые имитируют выстрелы и разрывы, создает кто-то за кадром.

Издание не раскрывает деталей, кто ему предоставил видеоматериал, когда этот сюжет снимался, и какой канал записывал видео.

Напомним, что российских журналистов неоднократно уличали в неправдивой информации о происходящих событиях в Донбассе, а также постановочных сюжетах, которые дезинформируют, в том числе и российскую общественность.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.