Служба безопасности Украины продолжает реализацию программы возвращения на подконтрольную Украины территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне террористических ДНР/ЛНР, сообщает пресс-центр СБУ.

"14 сентября на территорию подконтрольную украинской власти вернулся представитель незаконных вооруженных формирований террористической организации ДНР. Он проходил службу в разных подразделениях боевиков, в том числе в "комендантской роте МГБ ДНР". Впоследствии, разочаровавшись в руководстве и лидерах самопровозглашенной республики, решил сдаться СБ Украины", - говорится в сообщении.

Бывший боевик, в рамках программы, добровольно обратился в милицию с соответствующим заявлением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях ДНР. Он признался в совершенных преступлениях и согласился оказывать любую помощь следствию. В дальнейшем это может стать поводом для освобождения человека от уголовной ответственности.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.