Владелица билборда с бабушкой и котом: Я сама его заклеила
15e2f00a729f935f2c48618220b110b2.jpg
В своем обращении женщина отмечает, что решение заклеить билборд она принимала самостоятельно и оно было связано с тем, что на щите было нецензурное слово.

Также она уверяет, что распространенная ранее информация о ее госпитализации не отвечает действительности.

В связи с инцидентом народный депутат Украины, председатель подкомитета по вопросам рекламы комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации Елена Кондратюк направила в Генеральную прокуратуру депутатское обращение относительно проверки нарушений требований действующего законодательства в связи с незаконным вмешательством в содержание и форму наружной рекламы и требует от ГПУ немедленно принять меры и привлечь к ответственности виновных в снятии и заклеивании билбордов "бабушка с котом".

Со своей стороны объединенная оппозиция обращает внимание всех международных наблюдателей за парламентскими выборами в Украине на грубые факты преследования свободомыслящих граждан.

Напомним, милиция заявляет об отсутствии связи между розыском бывшего председателя Елизаветовского сельского совета Днепропетровской области Максима Голосного и скандалом из-за билборда, на котором были изображены бабушка с котом и надпись "Узнала, что внук проголосовал за "регионы". Переписала дом на кота".

Видео: YouTube