На контрольном пункте въезда-выезда Новоайдар СБУ задержала жителя Станично-Луганского района Луганской области, который фотографировал прилегающую территорию. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

При осмотре задержанного правоохранители обнаружили у него цифровые фотографии боевых позиции, блокпостов Вооруженных сил и контрольного пункта.

Задержанный намеревался передать фотографии боевикам террористической группировки ЛНР. Он рассказал, что фотографировал разрушенные здания в Станице Луганской.

Мужчину направили в полицию для решения вопроса об открытии уголовного преступления по ст. 256 (содействие участникам преступных организаций) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в городе Золотое Попаснянского района Луганской области сотрудники батальона полиции особого назначения задержали 28-летнего ранее судимого местного жителя, который был членом незаконного вооруженного формирования Призрак. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.