В районе проведения антитеррористической операции СБУ задержала военнослужащую ВСУ, которая передавала российским спецслужбам информацию с ограниченным доступом. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Выполняя задание террористов и представителей российских спецслужб, женщина передавала своим кураторам информацию о позициях ВСУ, планы проведения оборонительных операций, схемы связи, установочные данные, позывные и номера телефонов бойцов, другие сведения военного характера.

Ей объявлено о подозрении по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя), 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и 258-3 (участие в террористической организации) Уголовного кодекса Украины.

Гражданин России Денис Кудрин в составе террористической организации ЛНР участвовал в убийствах и пытках военнослужащих Вооруженных сил Украины, а также грабеже мирного населения.

Служба безопасности Украины задержала администратора сепаратистских групп в социальных сетях в Днепропетровской области. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.