Служба безопасности Украины совместно с пограничниками и сотрудниками полиции в Верхнеторецком Донецкой области задержали боевика батальона Восток террористической организации ДНР. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Боевик по прозвищу Чирик в течение марта-ноября 2015 года принимал активное участие в боевых действиях против украинских военных.

В связи с жестким отношением главарей к членам группировки, применением оружия к ним, задержанием выплат боевик самовольно оставил подельников и вернулся домой, где скрывался от правоохранителей.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса - участие в деятельности не предусмотренных законом вооруженных формирований.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Ранее Служба безопасности Украины совместно с полицией задержали в Верхнеторецком Донецкой области боевика террористической организации ДНР, участвовавшего в захвате Славянска Донецкой области в 2014 году под руководством террориста Игоря Гиркина (Стрелкова). 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.