Команда миссии New Horizons представила цветное видео, на котором изображено сближение станции Новые горизонты с самой известной карликовой планетой Солнечной системы - Плутоном. Об этом сообщает Naked Science.

В ходе сближения с известной карликовой планетой Солнечной системы аппарату удалось сделать множество ее снимков. 

Американское космическое ведомство на основе более ста высококачественных снимков небесного тела и его поверхности смонтировало видео, демонстрирующее сближение станции "Новые горизонты" с Плутоном в цвете. По замыслу авторов, данный ролик должен был бы предшествовать "посадке" аппарата на плато Спутник карликовой планеты.

На изучении Плутона миссия аппарата не закончилась. Новой целью New Horizons является астероид 2014 MU69 в поясе Койпера. По прогнозам ученых, станция доберется до пункта назначения в январе 2019 года. Планируемое окончание миссии назначено на 2026 год.

17 ноября специалисты аэрокосмического управления США полагали, что под слоем льда на поверхности Плутона есть жидкий океан, который придает части поверхности планеты насыщенный белый цвет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.