Как на войне: военные показали окрестности ДАП
Фото: скриншот видео

Украинские военные рассказали, что в связи с похолоданием в Песках Донецкой области им оказывают помощь волонтеры, которые привозят дрова. Об этом сообщает Военное телевидение.

"Тут нет деревьев, ничего пилить, одни осколки и пули. Только что со стороны терминала пришло два выхода из танчика, с Балки пошли выходы из минометов , а в нашу сторону была стрельба из пулеметов. Мы стреляем только калибр на калибр. Мы пока не превышаем, даже если они с танчика валят", - отметил боец АТО Иван.

Недалеко от Донецкого аэропорта военные установили украинский флаг.

Отвечая на вопрос как живется, один из военных сказал: "Как на войне. Днем спокойнее, ночь в ночь не попадает. Ситуация, как говорят, стабильно напряженная".

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Над оккупированным Донбассом запустили флаг Украины: фото 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.