Видео: Youtube / TVDOINFORMANTE

В интернете появилась видеозапись результативного обстрела в Сирии вертолета ВВС РФ, который приземлился в пустыне. На записи виден момент начала обстрела и последующий взрыв. Предположительно, это произошло в результате попадания из гранатомета.

Также в кадре есть и другой вертолет российских ВВС, который практически сразу же с началом обстрела улетел, отстреливая тепловые ловушки В кадре видны и два российских бронеавтомобиля.

Читайте также: В Сирии ликвидирован лучший военный пилот РФ: видео и детали

3 ноября 2016 года боевики террористической сети Исламское государство заявили, что сбили в Сирии российский вертолет. Мониторинговая группа SITE Intelligence со ссылкой на джихадистское агентство Amaq сообщила, что инцидент произошел в 40 км северо-западнее Пальмиры в провинции Хомс. Минобороны государства-агрессора РФ частично подтвердило эту информацию, отметив, что "никто не пострадал". По словам российских военных, вертолет "получил повреждения после вынужденной посадки и обстрела".

Читайте также: В Сирии сбили российский вертолет, искавший пилотов Су-24

Раскадровка момента подрыва боевой машины:
В Сирии уничтожили российский боевой вертолет: видео

Смотрите также:
В Сирии повстанцы уничтожили российский вертолет (начало сентября 2016-го)
Под Алеппо сбит российский военный вертолет, пилота убили (август 2016-го)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.