Не выгорел только металл: опубликовано видео из ТЦ в Кемерово
Скриншот из видеозаписи

В Сети появилось первое видео, снятое внутри торгового центра Зимняя вишня в Кемерово после ликвидации масштабного пожара, унесшего жизни десятков людей, в том числе, детей.

На обнародованных кадрах видно, что огонь уничтожил внутри практически все, в сгоревшем здании остались только металлические конструкции, в некоторых местах видно, что кровля частично обрушилась.

В штабе, созданном родственниками жертв пожара в кемеровском торгово-развлекательном центре Зимняя вишня, сообщили, что к настоящему моменту к ним поступила информация о 85 лицах, которые предположительно пропали без вести. 70% пропавших без вести - это дети в возрасте от 10 до 13 лет.

26 марта 2018 года сообщалось, что число погибших в результате пожара в торгово-развлекательном центре Кемерово РФ достигло 64 человек.

Пожар начался около 16:00 в воскресенье, 25 марта. Много людей оказались заблокированы: некоторые прыгали из окон, другие залезли на крышу в ожидании спасателей. Причина возгорания пока точно не была установлена.

Читайте также: Украинцы несут цветы к посольству РФ в память о детях из Кемерово

Видео: youtube.com/Следком РФ

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.