В Индии арестовали 14 подозреваемых в насилии и убийстве девочки
Фото: gettyimages.com

Индийская полиция арестовала 14 человек, подозреваемых в похищении, изнасиловании и сожжении девочки-подростка - последнем резонансном преступлении против женщин в Индии, которые продолжают совершаться несмотря на ужесточение законов. Об этом сообщает АР.

По версии полиции, в четверг один из задержанных похитил девочку во время свадебной церемонии в деревне Чатра в восточном штате Джхаркханд. Ее отпустили домой после, предположительно, группового изнасилования.

На следующий день глава сельского совета наложил на обвиняемого штраф в размере 50 000 рупий ($770). После этого подозреваемые избили членов семьи девочки за то, что они пожаловались на них, а ее саму сожгли заживо.

В конце апреля индийское правительство одобрило введение смертной казни за изнасилование детей в возрасте до 12 лет. Также правительство увеличило минимальные наказания за изнасилование девушек до 16 лет.

В последние недели страну охватили протесты из-за группового изнасилования и убийства восьмилетней девочки. Правительство раскритиковали за отсутствия политики, способной предотвратить случаи сексуального развращения и насилия над детьми.

77-летнего индийского гуру Асарама Бапу, проповеди которого посещали представители власти Индии, признали виновным в изнасиловании 16-летней девушки и приговорили к пожизненному заключению.