Адвокат Ю.Овсиенко предупреждает о возможных фальсификациях во время голосования, несмотря на решение КСУ
25.12.2004 14:26
Адвокат Ю.Овсиенко предупреждает о возможных фальсификациях во время голосования, несмотря на решение КСУ
"Несмотря на то, что решением Конституционного Суда Украины признана неконституционной часть1 ст.6 Закона "Об особенностях применения Закона Украины "О выборах Президента Украины" при повторном голосовании 26 декабря 2004 года", следует обратить внимание на то, что продолжает действовать ч.2.ст.6, которая запрещает проводить голосование за пределами помещения для голосования одновременно более, чем с одной переносной малой урной", - отметил адвокат Юрий Овсиенко, комментируя корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сегодняшнее решение КСУ.
Он напоминает, что по Закону "О выборах Президента Украины" количество переносных малых урн могло быть от двух до трех в зависимости от количества избирателей на участке. "Основным способом фальсификации при этом было вбрасывание бюллетеней в переносную урну членами комиссий за пределами избирательного участка", - заявляет адвокат.
Использование не более одной переносной малой урны одновременно и достаточно большое количество зарегистрированных официальных наблюдателей может позволить не допустить возможных фальсификаций путем сопровождения членов комиссии при проведении голосования на дому, - надеется Ю.Овсиенко.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)