Испания будет помогать Украине вступать в Евросоюз
29.12.2001 08:07:59
Испания будет помогать Украине вступать в Евросоюз
Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко направил письмо главе внешнеполитического ведомства Королевства Испании Юзепу Пике, в котором поздравил испанскую сторону с началом ее председательства в ЕС с 1 января 2002 года.
Украинский Министр подчеркнул важность следующего заседания Украина-Тройка ЕС на уровне министров иностранных дел, которое состоится 10 января 2002 года в Мадриде. В рамках его проведения планируется обсуждение практических вопросов сотрудничества между Украиной и ЕС.
Анатолий Зленко, в частности, отметил значимость дальнейшего упрочения украинско-испанского сотрудничества и активизации диалога по линии Киев-Мадрид-Брюссель в следующем полугодии, - сообщает ForUm.
"Хочу выразить уверенность в том, что председательство Испании в Европейском Союзе будет способствовать упрочению авторитета Вашей страны на Европейском континенте, а динамизм, присущий в последнее время отношениям между Украиной и ЕС, будет сохранен и приумножен", - говорится в послании.