14.10.2000 10:28:34

Компания "УкрСат" подключила к Интернет первую сельскую гимназию

Компания "УкрСат" подключила к Интернет первую сельскую гимназиюВ украинских регионах продолжается процесс подключения компьютеров сельских школ к сети Интернет при использовании спонсорских средств, что на практике оказывается более действенным способом, чем использование местных бюджетных средств, - сообщила заместитель генерального директора по связям с общественностью компании "УкрСат" Виктория Яковлева на состоявшейся сегодня церемонии подключения к Интернет первой сельской гимназии в Украине.

По ее словам, подключение к Интернет гимназии с математическим уклоном в селе Германовка Обуховского района Киевской области, является очередным шагом в проводимой компанией "УкрСат" благотворительной акции бесплатного подключения украинских школ к Интернет в рамках программы "Молодое поколение - в 21 век".

Со времени начала проведения программы (с марта 1999 г.) компанией уже подключено к Интернет более 300 школ, 143 из которых находятся в Киеве.

В.Яковлева отметила, что гимназия подключена к Интернет благодаря реализации партнерской программы с обуховским Интернет-провайдером "Гамма-ключ".

Для справки. ЗАО "Украинские Сателитарные Системы" ("УкрСат") - предприятие без участия иностранного капитала - является крупнейшим оператором на рынке спутниковой связи Украины. Компания выбрана техническим координатором Украинской точки обмена Интернет-трафиком, имеет собственную оптико-волоконную сеть.

Основные виды деятельности компании - создание магистральных каналов для высокоскоростной передачи больших объемов информации (обслуживает 300 спутниковых станций по всей территории Украины), создание системы спутникового, теле- и радиовещания, предоставление услуг сервис-провайдерам Интернет, пейджинг по всей Украине, международная телефония, транкинг и др.

Компания планирует осуществление реал-трансляций в Интернет пресс-конференций, ток-шоу, презентаций.

По материалам УФС