Конвой по дороге на зону Лозинский оплатит из своего кармана?
a55becfdd4abc6a0098518adaa14c357.jpg

В ближайшее время будет рассмотрена апелляционная жалоба защиты экс-бютовца Виктора Лозинского на вынесенный ему приговор. Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Как пишет Сегодня, за убийство селянина ему дали 15 лет, прокурор требовал пожизненного, но сам бывший нардеп считает себя невиновным.

А тем временем в Лукьяновском СИЗО, где пока находится Лозинский, уже вовсю обсуждают его тюремное будущее. "Рассматривается два варианта, где этот бывший депутат проведет ближайшие годы. Вероятнее всего, что его этапируют в Житомирскую исправительную колонию барачного типа N4. Как резервный вариант рассматривается еще и колония для ментов в Черниговской области, Менская исправительная колония N91", - рассказал изданию один из заключенных.

Кстати, по словам источника издания, недавно в СИЗО Лозинский заявлял, что отсидит на зоне максимум 7-8 лет и выйдет оттуда по состоянию здоровья.

"Этап у Лозинского, скорее всего, будет "личный". То есть его не повезут в тюрьму вместе со всеми, а одного в автомобиле. Он же состоятельный человек, потому в состоянии оплатить такую услугу", - говорит заключенный. В Менской исправительной колонии (Черниговская область) нам сообщили, что о новом этапе пока ничего не знают, а вот житомирские тюремщики не исключают, что экс-нардеп прибудет на 15 лет именно к ним.

Здесь отбывают сроки те, кто осужден впервые за тяжкие и особо тяжкие преступления. Колония считается образцовой. "У нас ведь немало заключенных с высшим образованием. Есть иностранцы. Эта колония барачного типа, есть горячая вода. Питание нормальное: первое, второе, салаты, кусок мяса - все для нормального существования мужчины. Если осужденный будет отказываться работать, то будет лишен льгот. Например, права на досрочное освобождение, - рассказал изданию заместитель начальника Управления госпенитенциарной службы в Житомирской области Анатолий Бобринев.

Как выяснило издание, у колонии есть своя страничка в Интернете, тамошние заключенные производят мебель, брусчатку, паркет и обувь и даже театральные кресла.