14.12.2000 22:21:33

Кучма поздравил Буша с победой на выборах президента США

Президент Украины Леонид Кучма поздравил Джорджа Буша с победой на выборах и избранием 43-м Президентом Соединенных Штатов Америки. Об этом УНИАН сообщили в управлении пресс-службы главы государства.

"Мастерство, с которым Вы убедили американский народ в своей способности и возможностях государственного деятеля и мудрого политика, - говорится в приветствии, - свидетельствует о том, что Вы будете успешно решать сложные задачи и преодолевать испытания, которые стоят перед Вами на посту главы государства - лидера мирового демократического сообщества".

"Несмотря на то, что у отношений независимой Украины и США сравнительно недолгая история, - отметил Л.Кучма, - сотрудничество наших государств и народов является весомым взносом в создание более стабильного и более безопасного мира".

"Несомненно, избрание Дж.Буша Президентом США позволит открыть очередную страницу в развитии этих отношений, поднести на качественно новую ступень стратегическое партнерство между Украиной и США", отмечено в послании.

От имени украинского народа и от себя лично Л.Кучма пожелал Дж.Бушу успехов в осуществлении возложенной на него ответственной миссии.

По материалам УНИАН