Кучма: Украина не будет принимать участия в боевых действиях в Афганистане
27.09.2001 08:26:55
Кучма: Украина не будет принимать участия в боевых действиях в Афганистане
Президент Украины Леонид Кучма заявляет, что Украина не будет принимать участия в возможных боевых действиях в Афганистане. Об этом Л.Кучма заявил в среду в Астане на совместной пресс-конференции с президентом Казастана Нурсултаном Назарбаевым по итогам переговоров с ним.
"Украина готова идеологически, организационно и морально поддержать Америку. Но одно ясно, что второй раз мы участвовать в Афганистане (боевых действиях) не будем", - подчеркнул он. Л.Кучма сообщил, что обсудил эту проблему с Н.Назарбаевым, и у них нет разногласий по ней.
Н.Назарбаев подчеркнул, что Казахстан остается верен первому своему заявлению - терроризм грозит все государствам и "никто не может себя считать в стороне" от этого, - передает Uatop.