02.08.2004 16:58

Л.Черновецкий предлагает всем кандидатам в президенты провести совместный "круглый стол" и обсудить проблему голосования украинцев-нелегалов за рубежом

Лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий весьма скептически относится к заявлениям украинского Министерства иностранных дел относительно того, что украинцы, находящиеся нелегально за рубежом, смогут без проблем проголосовать на выборах Президента Украины 31 октября.

По мнению Л.Черновецкого, нелегалы просто не придут в украинские представительства МИД, поскольку не доверяют нашим дипломатам, никогда не защищавшим своих соотечественников от того "произвола и ужаса", в котором им приходится работать и жить.

Лидер ХЛПУ убежден, что тема современных остарбайтеров обсуждается накануне президентских выборов не случайно, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе кандидата на пост Президента.

"Поднимая этот вопрос, представители власти в Украине хотят убедить западных наблюдателей в своем демократизме, одновременно ведя подготовку к грандиозной фальсификации. Ведь контроля за соблюдением избирательного законодательства вне территории государства практически не будет, а нелегалов-украинцев за рубежом, по неофициальным данным, около 7 млн. человек", - отмечает он.

"МИД, с помощью своих сотрудников, многие из которых работают "под крышей" СБУ, - считает Л.Черновецкий, - вполне способен сфабриковать "массовую явку избирателей", голоса которых будут приписаны кандидату угодному власти".

Л.Черновецкий предлагает свою финансовую помощь МИДу в обеспечении присутствия представителей кандидатов в Президенты Украины на избирательных участках за рубежом. "Посмотрим, что мне ответит Грищенко", - заявил лидер ХЛПУ.

Также Л.Черновецкий призывает всех Кандидатов в Президенты Украины провести совместный "круглый стол", на котором обсудить проблему фальсификации выборов Министерством иностранных дел.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net