03.08.2004 09:11

Л.Черновецкий считает нормальным демократическим процессом тот факт, что в президентских выборах участвует так много политиков

Кандидат на пост Президента Украины, лидер Христианско-либеральной партии Леонид Черновецкий считает, что нет ничего плохого для страны в том, что в президентских выборах участвует много политиков. По его мнению – это нормальный демократический процесс.

"На данном этапе развития независимого украинского общества, - убежден Л.Черновецкий, - когда политическая элита страны не структурирована, вполне естественно выдвижение такого большого количества кандидатов в Президенты. Каждый из претендентов на высший государственный пост несет свои идеи по построению общества. А наше общество нуждается в том, чтобы впитать как можно больше идей. Вполне вероятно, что эти идеи найдут свое отражение и в поступках новоизбранного Президента от оппозиции. Кроме того, они дадут возможность политикам вступить в публичную дискуссию с новым главой государства".

По мнению Л.Черновецкого, среди выдвинувших свои кандидатуры политиков есть и провокаторы, но их всего один или два, - сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе кандидата в президенты.

Как заявил лидер ХЛПУ, особо высокого мнения он об Анатолии Кинахе. "Я его знаю как честного, независимого и принципиального человека, - подчеркнул Л.Черновецкий. - На моих глазах он прошел путь от политика от власти до политика от народа. И я никогда не сомневался в нем и всегда чувствовал, что он сильная личность".

Что касается последних заявлений А.Кинаха, то, по мнению Л.Черновецкого, президент УСПП перешел грань, за которой нет возврата к политическому заигрыванию с властью. "Поэтому я считаю его политическую карьеру состоявшейся", - заявил лидер ХЛПУ.

Кроме того, Л.Черновецкий одобряет и выдвижение кандидатом в президенты и председателя Партии зеленых – Виталия Кононова. "Он является честным и скромным человеком, говорит лидер ХЛПУ. - Он настоящий патриот, который борется за экологию страны".

Л.Черновецкий поздравил своих коллег с принятием решения о выдвижении в президенты и пожелал им побед на политическом поприще.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net