05.04.2004 13:56

Л.Черновецкий заявляет о возможном крахе украинской экономики

Лидер Христианско-либеральной партии Украины, народный депутат Украины Леонид Черновецкий заявляет, что владеет информацией о готовящихся Кабинетом Министров Украины изменения к законодательству, в части введения безакцептного списания средств со счетов клиентов. Субъектами такого взыскания должны выступить фискальные органы, – сообщили в пресс-службе народного депутата.

Л.Черновецкий обращает внимание народных депутатов и общества на то, что эта идея будет преподноситься исключительно в "розовом" цвете, однако, безакцептное списание средств приведет к "краху бизнеса в Украине и полному беспределу во взаимоотношениях предпринимателей и налоговой администрации, которые в последнее время более-менее гармонизировались".

По его мнению, "первой ласточкой" на пути наступления на украинское предпринимательство стал внесенный народным депутатом Леонидом Исаевым законопроект N5010, "которым устанавливаются источниками погашения налогового долга должника, активы его дебиторов; причем основанием для этого служат решения органа взыскания, которые являются исполнительными документами". Л.Черновецкий уже подал проект постановления об отклонении законопроекта N5010. Обращаясь к депутатам, лидер ХЛПУ попросил не рассматривать вышеуказанный законопроект без проекта постановления о его отклонении.

По словам Л.Черновецкого, в связи с попытками изменения законодательства не в лучшую для развития бизнеса сторону, "можно говорить о тотальном наступлении бюрократии на свободное предпринимательство, а также о том, что расправы над предпринимателями будут носить массовый характер, отчего бюджет Украины потеряет львиную долю составляющей доходной части".

Лидер партии призвал Кабинет Министров одуматься, а депутатов быть на чеку, поскольку в данном случае речь будет идти о громадных экономических потерях и полной невозможности вести бизнес в Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net