27.02.2002 14:33:00

Л.Грач заявил о намерении баллотироваться в Президенты Украины на выборах 2004 года

Лидер крымских коммунистов, председатель Верховной Рады Автономной Республики Крым Леонид Грач заявил, что намерен баллотироваться в Президенты Украины на выборах 2004 года. "Пусть меня боятся", - сказал он в среду, 27 февраля, на митинге в городе Симферополе.

Л.Грач также заявил, что будет добиваться восстановления своей регистрации кандидатом в депутаты Верховной Рады АРК в судебном порядке и обратится за помощью к российским адвокатам, которые будут представлять в суде его интересы.

В случае, если суд не восстановит его кандидатом в депутаты парламента автономии, спикер призовет крымчан к неучастию в выборах Верховной Рады АРК и Верховной Рады Украины. "Выборы в Крыму состоятся только тогда, когда в них будут участвовать кандидатами Грач и его блок", - сказал Л.Грач.

Как сообщает сайт "Выборы 2002 в Крыму", в митинге в Симферополе участвует более 1000 человек. Они держат красные флаги бывшего СССР и флаги-символы блока Л.Грача. Митингующие держат в руках плакаты "Руки прочь от Грача", "Грач - птица мудрая", "Настоящий суд народа и истории - впереди", "Выборы без уголовных структур".