11.09.2003 13:51

Л.Кучма подчеркивает, что не один он принимал решение о направлении украинцев в Ирак

В случае гибели украинских миротворцев в Ираке Президент Украины Леонид Кучма будет просить прощения у родственников погибших. Об этом он сказал в интервью газете "Известия" .

При этом Л.Кучма подчеркнул, что не один он принимал решение о направлении украинцев в Ирак: сначала было решение Совета Безопасности ООН, потом решение принял украинский парламент.

А тем, кто начнет спекулировать на крови украинских миротворцев, Президент пообещал ответить словами Рузвельта.

"Во время Второй мировой войны многие американцы были против того, чтобы Америка ввязывалась в войну. Там развернулось мощное изоляционистское движение, и когда пришли первые похоронки, Рузвельта оппозиция называла чуть ли не убийцей. А Рузвельт что на это ответил? "Это не оппозиция, это подлецы". Вот и я так отвечу тем, кто начнет спекулировать на крови украинских миротворцев в Ираке, если она, не дай бог, прольется", - сказал он.

Глава государства также подчеркнул, что все украинские миротворцы отправились в Ирак добровольно, понимая, что они рискуют.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net