16.11.2001 11:49:25

Ливан благодарит Украину за разминирование его территории

Благодарность за участие Украины в разминировании территории Ливана выразил Министр иностранных дел этой страны Махмуд Хаммуд во время встречи 15 ноября в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке с Министром иностранных дел Украины Анатолием Зленко.

"Высокопрофессиональную деятельность украинского инженерного батальона в составе Временных Сил ООН в Ливане я неоднократно отмечал как в ООН, так и во время встреч с Генеральным секретарем Организации Кофи Аннаном", - сказал М.Хаммуд. Подчеркнув, что "миротворцы из Украины выполняют важную и уникальную работу, которая оказывает содействие восстановлению мира и стабильности в Ливане", он выразил надежду на продолжение участия Украины в разминировании территории Ливана.

Как сообщили Центру "ЛИГА" в пресс-службе МИД Украины, глава МИД Ливана поддержал предложение А.Зленко привлечь промышленный, строительный и технологический потенциал Украины к проектам восстановления и реконструкции Ливана. М.Хаммуд особенно подчеркнул, что "Украина располагает в этой сфере богатым опытом и необходимыми ресурсами".

Во время встречи министры обменялись мнениями об урегулировании ближневосточного конфликта, а также возможном привлеченим Украины к стабилизационным процессам в регионе.

LIGA ONLINE