17.11.2004 13:12

М.Саакашвили устраивает любой исход выборов Президента Украины?

Президент Грузии Михаил Саакашвили 16 ноября, выступая перед профессорско-преподавательским составом Тбилисского технического университета, отвечая на вопрос об украинских выборах, сказал, что для Грузии очень важно, чтобы в Украине победила демократия. Об этом сообщает ИА "Росбалт".

"Я никогда не скрывал, что один из кандидатов, Виктор Ющенко, является моим другом, однако у него есть серьезный соперник в лице действующего Премьер-министра Виктора Януковича. При любом исходе выборов, я уверен, что грузино-украинские отношения будут развиваться так же гармонично, как и предыдущие десять лет, когда президентом был Леонид Кучма.

У Виктора Януковича особое отношение к Грузии, и он это доказал делами. Совсем недавно большая группа специалистов приезжала из Украины в Грузию по вопросам реконструкции металлургического комбината в г. Рустави", - заявил президент Грузии.

Кроме того, Михаил Саакашвили отметил, что все годы правления Леонида Кучмы отношения между Украиной и Грузией были "самыми теплыми, и в этом личная заслуга Леонида Даниловича". Президент Грузии также сообщил, что пригласил Кучму в Грузию, и он, вероятно, приедет после выборов, до инаугурации нового Президента Украины. "Я готов принять его тепло и еще раз отметить его вклад в развитие грузино-украинских отношений", — сказал Саакашвили.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net