28.02.2001 17:32:05

Минэкономики Украины намерено в 2001 году уделить особое внимание регионам, инвестициям, вступлению в ВОТ и интеграции в ЕС

В 2001 Министерство экономики Украины намерено усилить деятельность по трем направлениям работы – регионально-экономическая и инвестиционная политика, вступление страны во Всемирную организацию торговли и реализация программы интеграции Украины в Европейский Союз. Об этом сообщил журналистам первый заместитель министра экономики Украины Виктор Кальник, - сообщает Part.org.ua, ссылаясь на "Интерфакс-Украина".

"Мы хотим перегруппировать силы в пределах Министерства экономики и усилить свою деятельность по этим направлениям", - сказал он, не исключив возможности, что в составе министерства будут специально определены ответственные лица за деятельность по указанным направлениям.

В частности, ожидается, что в течение 1,5 мес. в составе Минэкономики будет создан новый департамент инвестиционной и структурной политики.

Кроме того, как отметил первый заместитель министра, необходимо "решительно пробивать вопросы, связанные со вступлением Украины в ВТО и адаптацией к Европейскому Союзу, реализацией программы интеграции в ЕС, утвержденной в 2000 году президентом страны".