Народный депутат Украины от НУНС, член партии "Народная самооборона" Геннадий Москаль утверждает, что "неприкасаемые" для работников ГАИ автомобили есть в каждой области. Так депутат прокомментировал информацию о том, что сотрудникам ГАИ в Одесской области раздали список VIP-авто, которые они не имеют права останавливать.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", Г.Москаль заявил, что такие списки являются негласными и распространяют свое действие на мелких чиновников городского или районного уровня.

"Все знают номера автомобилей, на которых ездит высшее руководство области, а также "блатные", "приблатненные", "в законе", "спонсоры", контрабандисты и просто богатые люди - кого только там нет! Им и честь отдают, или жезлом показывают правильное направление движения, их никогда не останавливают ... Это принято с приходом господина Могилева и не секрет, что это есть в каждой области. "чинопочитание" с приходом господина Могилева стало практиковаться на полную катушку", - сказал депутат.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что рядовые сотрудники одесской ГАИ получили новые списки с номерами "неприкасаемых" авто. В списке - имена первых лиц города и области. По словам одного из инспекторов ГАИ, такие списки были всегда и обновляются с приходом новых властей. Указанные машины запрещено останавливать для проверки документов и состояния водителя. Даже если такое авто нарушает ПДД (кроме ДТП), гаишник обязан этого "не заметить".

Геннадий Москаль: биография и подборка новостей>>> ГАИ и ситуация на дорогах: подборка новостей>>>