Московская мэрия решит вопрос о компенсации пострадавшим "Норд-Оста" вне суда
03.06.2003 15:37:00
Московская мэрия решит вопрос о компенсации пострадавшим "Норд-Оста" вне суда
Московская мэрия согласилась решить вопрос о компенсации пострадавшим в ходе теракта на Дубровке вне суда.
Как рассказал адвокат Игорь Трунов, "Москва предложила мирное урегулирование" судебных исков к правительству города. По словам адвоката, об этом его помощнику сообщил советник правового управления мэрии Андрей Расторгуев.
Он сказал, что правительство готово сесть за стол переговоров и рассчитать сумму компенсации для каждого заявителя, исходя из причиненного ему ущерба. И.Трунов полагает, что предложение А.Расторгуева можно считать официальным, так как оно было озвучено при шести свидетелях.
С требованиями возмещения морального и материального ущерба на общую сумму в $60 млн. в Тверской суд города Москвы обратился 61 пострадавший при теракте на Дубровке. Еще три иска от иностранных граждан, чьи родственники погибли в захваченном ДК, были поданы в Басманный суд города, – сообщает Gazeta.ru. Они хотят получить от федеральных властей $8 млн.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net