16.11.2000 22:09:00

Новая панель инструментов от Яндекса - Яндекс.Бар

Яндекс объявил о выпуске нового средства работы в Интернет - Яндекс.Бар. Это панель инструментов (toolbar) для браузера Internet Explorer. Пользователям Яндекс.Бар для поиска информации не придется отправляться на www.yandex.ru - поисковая система станет частью браузера.

Необходимо лишь задать поисковый запрос в поле ввода Яндекс.Бара, нажать кнопку, и страница с результатами поиска загрузится в браузер. Кроме этого, Яндекс.Бар позволяет перемещаться по искомым словам внутри найденного документа.

Можно вести поиск не только во всем Интернете, но и в новостях, товарах или закладках (народном каталоге на zakladki.yandex.ru). Можно также поменять поисковую машину. Для этого не нужно набирать заново запрос - достаточно выбрать в списке нужный сервер. Кроме того, можно искать информацию только на том сайте, страница которого в данный момент видна в браузере.

Как сообщается, программа Яндекс.Бар поставляется с двумя встроенными конфигурациями кнопок и команд меню - "Стандарт" и "Мастер". Но она поддерживает также добавление, обновление и удаление конфигураций.

Более подробную информацию о Яндекс.Бар можно прочитать по адресу http://bar.yandex.ru, и там же можно загрузить эту программу, ее объем - около 85 Кбайт, поддерживается браузер Internet Explorer для Windows версии не ниже 4.0.

По материалам Россия-Он-Лайн