28.03.2002 16:05:51

Нынешние выборы - подготовка к президентским выборам

Нынешние парламентские выборы были стартовой площадкой для новых политтехнологий, которые будут массово применены в ходе предстоящей президентской кампании. Об этом на пресс-конференции, посвященной выпуску первого номера вестника "Школа политической аналитики", заявил политолог, старший преподаватель кафедры политологии Киево-Могилянской академии Ростислав Павленко.

По его словам, в ходе президентской кампании будут массово использоваться такие идеи, как политик новой генерации, а также будут использоваться технологии политических двойников.

В то же время председатель Комитета избирателей Украины Игорь Попов считает, что ни для кого не является секретом тот факт, что в ходе нынешней избирательной кампании Виктор Ющенко и Виктор Медведчук "раскручивали себя как кандидаты в Президенты".

Кроме этого он считает, что уже определились кандидаты в президенты от молодежного и от женского электората. При этом, по его словам, до сих пор так и не понятно, кто будет кандидатом в президенты от левого лагеря.

LIGA ONLINE