Оккупанты атаковали Северодонецк с четырех направлений. Получили отпор и отошли – ОВА
Фото: Сергей Гайдай/Telegram

Российские войска пытались ворваться в Северодонецк сразу с четырех направлений, но получили достойный отпор и отошли на прежние позиции. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.  

Также противник вел наступательные и штурмовые действия в районах Осколоновки, Пурдовки, Щедрищевого и Смолянинового. Наступление отражено, враг понес потери и был вынужден отойти на старые позиции. 

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Всего на Луганском направлении за прошедшие сутки отбиты девять атак оккупантов, уничтожены пять танков, четыре артиллерийские системы, десять единиц боевой бронированной техники и два автомобиля противника. Подразделения ПВО поразили один БПЛА "Орлан-10". 

Войска РФ продолжали вести артиллерийские и минометные обстрелы жилых кварталов Северодонецка и других населенных пунктов. 

В Северодонецке за сутки повреждено семь домов, в Лисичанске – пять. Также по пять – в Тошковке и Порковом. Четыре – во Врубовке, по три – в Горном и Золотом, два – в Приволье. 

Еще не установлено точное количество разрушенных домов после обстрелов Новодружеска, где жилищный фонд пострадал сразу на трех улицах. Как и во Врубовке, по которой враг нанес авиационный удар. 

Между Северодонецком и Лисичанском разрушен пролет моста рядом с железнодорожным вокзалом.

Кроме того, вчера были задержаны несколько человек, фотографировавших военную технику. Ими будет заниматься СБУ. 

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте