Полиция Иерусалима приведена в состояние повышенной готовности из-за угрозы терактов
02.06.2003 19:12:00
Полиция Иерусалима приведена в состояние повышенной готовности из-за угрозы терактов
Полиция Иерусалима приведена в состояние повышенной готовности.
Спецслужбы страны располагают данными о готовящихся в городе террористических актах. На улицы Иерусалима выведены полицейские патрули, усиленные военнослужащими-пограничниками. На въездах в город устанавливаются новые пункты проверки автомашин.
Согласно поступившей информации, теракт готовится активистами радикальных исламских организаций в связи с намеченными на ближайшие дни миротворческими встречами в египетском курортном городке Шарм аш-Шейх и иорданском портовом городе Акаба. На встречах будут обсуждаться проблемы израильско-палестинского урегулирования.
Отдельные палестинские радикальные организации категорически выступают против возобновления переговорного процесса с Израилем, подчеркивая, что "единственным путем к прекращению сионистской оккупации является вооруженная борьба", в том числе и террористические акты, - передает РИА "Новости".
Сообщается также, что днем в понедельник израильские военнослужащие снова перекрыли контрольно-пропускной пункт "Каландия", расположенный на шоссе, ведущим к Иерусалиму со стороны крупного палестинского города Рамаллах на Западном берегу реки Иордан. Как указывается, КПП закрыт временно, в связи с информацией о готовящихся терактах.