После инаугурации Президента некоторые лидеры парламентских комитетов сложат с себя полномочия, - Л.Кравчук
18.01.2005 13:13
После инаугурации Президента некоторые лидеры парламентских комитетов сложат с себя полномочия, - Л.Кравчук
Члены фракции СДПУ(о), которые возглавляют парламентские комитеты, сложат полномочия глав комитетов после инаугурации нового Президента. Об этом в интервью журналистам заявил лидер фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук.
По словам Л.Кравчука, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, вопрос о перераспределении руководящих должностей в ВР - "это позиция не фракции СДПУ(о), а позиция Виктора Андреевича Ющенко". Он напомнил, что В.Ющенко на Майдане огласил Указ, в котором сказано, что будет обеспечено принятие Закона о парламентском меньшинстве, будут обеспечены его права, и меньшинство получит право на три комитета - бюджетный, по вопросам свободы слова и информации и регламентный. "Это его слова и его подписанный Указ, не мы инициируем в данном случае, мы только повторяем это", - подчеркнул Л.Кравчук, добавив: "кстати, наша фракция, руководствуясь этим подходом, сложит с себя свои комитеты".
При этом Л.Кравчук сообщил, что Геннадий Руденко уже подал заявление о сложении полномочий председателя Комитета ВР по вопросам экологии.
Л.Кравчук также отметил, что он готов быть в парламентской оппозиции.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)