Представители В.Януковича требуют отвода всей коллегии Верховного Суда
17.01.2005 14:54
Представители В.Януковича требуют отвода всей коллегии Верховного Суда
Представители кандидата в президенты Виктора Януковича в Верховном Суде требуют отвода всей коллегии Верховного Суда, которая рассматривает сегодня жалобу В.Януковича. С таким ходатайством они выступили в ходе рассмотрения жалобы.
Представители В.Януковича считают, что позиция Верховного Суда является предвзятой, и он не может принять объективное решение. В качестве одного из аргументов представители кандидата в президенты назвали отклонение судом ряда заявлений со стороны В.Януковича. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Отвечая на вопрос представителя Виктора Ющенко, кто же в случае отвода этой коллегии Верховного Суда будет рассматривать жалобу, Тарас Чорновил, который представляет интересы В.Януковича в Верховном Суде, зачитал ходатайство о передаче жалобы на рассмотрение пленума Верховного Суда.
В настоящее время судьи ушли в совещательную комнату.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)