Привлекать новых специалистов для экспертизы тела Гонгадзе не будут
02.07.2001 16:31:43
Привлекать новых специалистов для экспертизы тела Гонгадзе не будут
Адвокат матери погибшего украинского журналиста Леси Гонгадзе Андрей Федур утверждает, что Генеральная прокуратура Украины не намерена привлекать французских экспертов для дополнительной экспертизы тела, которое может принадлежать Георгию Гонгадзе. По словам Андрея Федура сегодня, такой ответ на предложение руководителя международной организации "Репортеры без границ" Робера Менара дал заместитель Генпрокурора Алексей Баганец. При этом в Генпокуратуре заявили, что "все необходимые экспертизы тела уже проведены", сообщает НТВ.
Вместе с тем адвокат подтвердил, что Генеральный прокурор Михаил Потебенько направил письмо в ПАСЕ с просьбой о помощи в проведении дополнительной экспертизы тела. Адвокату неизвестно, рассматривала ли это обращение ПАСЕ, однако, по его мнению, Парламентская Ассамблея не может возражать против предложения "Репортеров без границ" о привлечении французских экспертов.
Генпрокуратура все еще не дала ответа Лесе Гонгадзе на ее аналогичную просьбу - о проведении дополнительной экспертизы с привлечением французских экспертов. Если ответ Генпрокуратуры будет отрицательный, Леся Гонгадзе и ее адвокат намерены обжаловать его в судебном порядке.