31.01.2001 17:11:29

Результаты немецкой экспертизы останков, которые могут принадлежать Гонгадзе, ожидаются в конце этой недели

Гражданин Украины Игорь Стельмах, которого на днях в Мюнхене собиралась допросить Служба безопасности Украины по делу пропавшего журналиста Георгия Гонгадзе, считает, что результаты независимой экспертизы останков, которую проводит немецкая компания, могут быть известны к концу этой недели.

Об этом И.Стельмах сообщил сегодня. Он подчеркнул, что осведомлен об этом, поскольку; зная немецкий язык; привлекался в качестве переводчика при контактах украинского депутата Сергея Головатого с немецкими специалистами, однако, прямого отношения к этим контактам и специалистам не имеет.

По словам И.Стельмаха, ранее ожидалось, что результаты могут быть готовы к минувшей пятнице, однако, как говорят немецкие эксперты, для получения точного результата необходимо время. Он также отметил, что немецкие специалисты не склонны сомневаться в том, что результат будет получен. Он охарактеризовал компанию, которая проводит независимую экспертизу, как "достаточно авторитетную".

По материалам podrobnosti.com.ua