С Новым годом украинцев не поздравит новый Президент, - прогнозирует Первый вице-спикер ВР
20.12.2004 15:23
С Новым годом украинцев не поздравит новый Президент, - прогнозирует Первый вице-спикер ВР
Первый вице-спикер Верховной Рады Украины Адам Мартынюк уверен, что с Новым годом украинцев не поздравит новый Президент.
В понедельник на пресс-конференции А.Мартынюк отметил, что 26 декабря в Украине еще не будет нового Президента, поскольку, по его словам, в этот день еще будет продолжаться подсчет голосов. Он также не исключил, что не все территориальные избирательные комиссии вовремя подадут протоколы, поскольку ЦИК "вернулась к стародедовской системе передачи данных по телеграфу".
Кроме того, А.Мартынюк считает, что "не выйдет", чтобы украинцев с Новым годом поздравил уже новый Президент еще и потому, что существуют предусмотренные Законом сроки на установление и обнародование результатов выборов, а также на подачу жалоб. А.Мартынюк считает, что жалобы по поводу результатов выборов скорее всего будут.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Мартынюк также заявил, что Верховный Суд принял политико-юридическое решение и тем самым дал дополнительные рычаги для обращения в суд. В связи с этим А.Мартынюк не исключает, что после повторного второго тура выборов снова может быть очередной судебный процесс. По его словам, основанием для этого может быть принятый Верховной Радой Закон "Об особенностях применения Закона Украины "О выборах Президента Украины" при повторном голосовании 26 декабря 2004 года", поскольку Верховный Суд назначил повторные выборы на основании 85 статьи Закона "О выборах Президента Украины", а парламент изменил эту статью.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net
Комментарии (0)