27.07.2004 14:10

Самый богатый и независимый кандидат на пост Президента страны за всю историю Украины обнародовал декларацию о доходах

Кандидат в Президенты Украины, лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий является самым богатым и независимым кандидатом на пост Президента страны за всю историю Украины. Об этом сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе кандидата в президенты Л.Черновецкого.

Согласно поданной в Центральную избирательную комиссию Л.Черновецким декларации, в прошлом году он получил совокупный доход в сумме 7,710 млн.грн., из которых 7,133 млн.грн. Л.Черновецкий получил в виде дивидендов, процентов, роялти. Совокупный доход членов его семьи – 2,026 млн.грн., из которых 0, 923 млн.- дивиденды, проценты, роялти.

Самый богатый кандидат в президенты владеет земельным участком 1470 кв.м. Члены его семьи имеют в собственности участок такой же площади, а также квартиру в 180,2 кв.м.

Собственных транспортных средств, кроме гидроцикла YAMAHA и прицепа ПА-2, у Л.Черновецкого нет. Члены его семьи владеют автомобилем марки MERCEDES-BENZ, с объемом двигателя 6000 куб.см.

На содержание имущества лидер ХЛПУ в прошлом году потратил 11 200 грн., его семья – 43 180 грн.

Номинальная стоимость приобретенных Л.Черновецким ценных бумаг составляет 10,982 млн.грн., размер вкладов в уставные фонды предприятий, учреждений, организаций – 0,588 млн.грн., сумма денежных средств на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях составляет 5,231 млн.грн.

"Мой бизнес, – заявляет кандидат в президенты Украины, – не зависит от власти. Я с ней не сотрудничаю. Я не завишу и от политиков – только от совести и Господа Бога", – подчеркнул Л.Черновецкий.

Напомним, что 22 июля 2004 года Л.Черновецкий был зарегистрирован Центральной избирательной комиссией Украины кандидатом в Президенты Украины. Л.Черновецкий баллотируется на пост Президента в порядке самовыдвижения.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net