14.12.2000 12:11:44

Сегодня в парламенте состоится специальное заседание относительно хода расследования дела об исчезновении Г.Гонгадзе

Верховная Рада приняла постановление о проведении сегодня в 12:30 специального заседания для рассмотрения вопроса "О ходе расследования дела об исчезновении журналиста Георгия Гонгадзе" ("за" - 321 народный депутат).

Как сообщил первый заместитель Председателя ВР Виктор Медведчук, вчера вечером Президенту Украины Леониду Кучме, Министру внутренних дел Юрию Кравченко, Генпрокурору Михаилу Потебенько и Главе СБУ Деркачу были направлены официальные приглашения на сегодняшнее заседание. Кроме того, постановлением ВР поручено выступить с докладом по обсуждаемому вопросу председателю Временной следственной комиссии парламента Александру Лавриновичу.

Принятым постановлением для доклада А.Лавриновича предоставлено 10 мин., для ответов на вопросы - 20 мин.; для информации Генпрокурора и Министра внутренних дел - по 10 мин., для ответов на вопросы - по 10 мин.; для выступлений народных депутатов - 1 час; для Президента Украины регламент не установлен. Решено также заседание ВР продолжать до принятия соответствующего решения по обсуждаемому вопросу, а голосование провести в открытом непоименном режиме.

Кроме того, Национальная телерадиокомпания обязана организовать прямую радиотрансляцию специального заседания и видеозапись на телеканале УТ-1.

По материалам УФС