Сегодня начинается Украинская неделя моды
dd0b2d30034b0e01452501f47f8b428c.jpg

6 марта в Национальном культурно-художественном и музейном комплексе Мистецький арсенал открывается 32-я Украинская неделя моды. В течение пяти дней столичный подиум примет 39 показов, которые посетят около 17 тысяч гостей и представители 200 акредитованных СМИ.

Пятнадцать дизайнеров представят коллекции в рамках New Names и Fresh Fashion. Официальную программу дополнят внеподиумные события в Арсенале и шоу в других локациях. 

Начнется Ukrainian Fashion Week в 16:00 презентацией ретроспективы аксессуаров от украинских дизайнеров. В 17:00 ожидается показ Лилии Пустовит, далее последуют шоу от Виктории Гресь, дуэта Земскова&Ворожбит, Виктора Анисимова, Алексея Залевского и Надя Дзяк. Завтра состоятся презентации Анны Бублик, Артема Климчука, Кристины Бобковой, Елены Бурениной, Ольги Тимковой-Ляховской, Marchi и Ольги Аленовой. В пятницу, 8 марта, среди прочих пройдут показы Андре Тана, Елены Даць и Лилии Литковской. Светлана Бевза, Владимир Подолян, Юлия Айсина, Лариса Лобанова и Анна Бабенко подготовятся к 9 марта, а 10-го на подиуме ждем Людмилу Кисленко, IDol, RITO и Юлию Полищук. В этот же день состоится ювелирный перфоманс от ZARINA.

В этом году на платформе Ukrainian Fashion Week ожидаются некоторые новшества, в частности, будут представлены видео об украинских дизайнерах и фильм об известной украинской топ-модели Ирине Кравченко. Не обойдется без иностранных гостей, правда, их список выдается скудным. Так, 9 марта совместную коллекцию представят дизайнер из Казахстана Айнур Турисбек и украинский модельер Костя Омеля, в этот же день новую линию покажет уже постоянная участница Ukrainian Fashion Week Аннет Гортц (Германия).