Судья Ю.Василенко расценивает как "политическую расправу" над ним решение Высшего совета юстиции Украины
06.02.2003 12:55:00
Судья Ю.Василенко расценивает как "политическую расправу" над ним решение Высшего совета юстиции Украины
Судья Юрий Василенко расценивает как "политическую расправу" вчерашнее решение Высшего совета юстиции Украины внести на рассмотрении Верховной Рады вопроса об освобождении его от должности судьи. Об этом он сказал на брифинге для журналистов в Верховной Раде.
Как передает корреспондент Центра "ЛИГА", Юрий Василенко назвал безосновательными обвинения в том, что он нарушил закон, возбудив уголовное дело против Президента Украины Леонида Кучмы.
"Конституцией не запрещено судье возбуждать уголовное дело, в том числе и против Президента", - отметил он.
Судья уверен, что Высший совет юстиции Украины принял неправовое решение. По его словам, оно было направлено лишь на то, чтобы "оправдаться" перед Леонидом Кучмой.
LIGA ONLINE