Премьер-министр Юлия Тимошенко держится за демократическую коалицию не для того, чтобы сделать приятно Президенту. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции.

"Я так твердо держусь за демократическую коалицию не потому, что я хочу что-то приятное сделать Президенту и "Нашей Украине". Я думаю, вы все наблюдали, как издевались и издеваются эти люди над демократической коалицией. Я это делаю исключительно ради Украины. Исключительно. И ради того, чтобы сохранить надежду многих людей, которые стояли на Майдане. Вот ради чего я это делаю", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам главы правительства, гордость БЮТ не страдает из-за того, что Юлия Тимошенко постоянно повторяет о необходимости возобновления и сохранения демократической коалиции. "Именно поэтому я этот путь пройду до того момента, пока пойму, что разрушительные тенденции Президента страны побеждают над любовью к Украине. Если я это почувствую, то буду искать другие пути, а пока что большинство фракции НУНС за возобновление коалиции, и я хотела бы, чтоб хоть один раз на заседании фракции просто провели голосование за это и публично показали, есть ли большинство в НУНС, которые принимали решение выходить из демократической коалиции. Я уверена, что такого большинства нет. Все это было бы большим обманом", - отметила Ю.Тимошенко.

Напомним, 15 сентября Председатель ВР Арсений Яценюк официально объявил о прекращении деятельности коалиции демократических сил.

Сегодня Премьер-министр Ю.Тимошенко предложила обнародовать фамилии тех народных депутатов "Нашей Украины", которые голосовали за выход из демократической коалиции. "Это те люди, которые разрушали коалицию. Я хочу напомнить, что из демократической коалиции вышла не вся фракция НУНС, а вышла только ее небольшая часть и, кстати, даже фамилии тех людей не опубликовали... Я считаю, что нет большинства фракций НУНС, которые поставили свои подписи за выход из демократической коалиции", - сказала она.

Досье на Юлию Тимошенко читайте здесь>>>