04.01.2005 09:25

ЦИК отказала в удовлетворении жалоб о признании недействительными результатов выборов в трех округах Ивано-Франковской области

Центральная избирательная комиссия Украины отказала в удовлетворении жалоб о признании недействительными результатов президентских выборов в трех территориальных избирательных округах Ивано-Франковской области.

Как сообщил член ЦИК Руслан Князевич, 30 декабря в ЦИК поступило три жалобы от доверенных лиц кандидата на пост Президента Украины Виктора Януковича в территориальных избирательных округах NN 87, 89 и 86, - передает УНИАН.

Жалобщики заявляют о бездеятельности территориальных избирательных комиссий в вышеупомянутых округах. Доверенные лица В.Януковича просили досрочно прекратить полномочия членов этих территориальных избирательных комиссий, а результаты голосования в пределах этих округов признать недействительными.

Доверенное лицо В.Януковича в округе N87 отмечал, что 28 декабря в 23.50 он пытался подать жалобу в территориальную избирательную комиссию, но из-за отсутствия ее членов не смог этого сделать, о чем был составлен соответствующий акт. Но акт, по словам Р.Князевича, был составлен с нарушением норм законодательства, и не может быть доказательством.

Аналогичные ситуации описываются и в двух других жалобах. Поэтому ЦИК решила отказать в их удовлетворении.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net